Главная


гороскоп

Запорожский областной совет
Запорожская областная государственная администрация
Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти


интересные факты

Дякуємо, що залишаєтесь з нами!

11.jpg

Традиційно редакція починає свій новий рік з підбиттям підсумків за минулий і планування на новий 2017 рік. Це відправна точка нового етапу в житті газети «Новини дня». Для нас минулий рік був м’яко скажемо - злегка хвилюючим, хоча, і успішним з точки зору читачів. Протягом року ми проводили маркетингові дослідження, щоб визначити популярність публікацій і їх вплив на рейтинг газети. І за результатами намітили плани на 2017 рік. У цьому номері ми ділимося своїми дослідженнями.

Ой снігу ж, снігу білого насипала зима

10.jpg

Схоже, природа вирішила випробувати нас на готовність до зимових погодних умов. В результаті снігопадів, які розгулялися"на різдвяних вихідних, район потонув в снігу, який завдає перешкод транспорту та пішоходам.
– Снігу випало достатньо, – говорить голова Дніпровської сільської ради Віктор Риболов, – звичайно, синоптики попереджали про погіршення погодних умов, але що сніг буде сипати декілька днів підряд, не очікували. Через це ускладнився рух автотранспорту дорогами села. Потрібно було негайно мобілізувати всі сили на боротьбу зі снігом.

Спасибі за неоціненний дарунок

7.jpg

Мистецтво - це одна з форм суспільної свідомості, вид людської діяльності, що відбиває дійсність у конкретно-чуттєвих образах, відповідно до певних естетичних ідеалів. У широкому сенсі мистецтво – це досконале вміння в якійсь справі, галузі, майстерність.
Багато хто з мешканців села Велика Знам’янка знає Олександра Івановича Павловського. Свого часу він працював у агрогосподарстві Запорізької атомної станції художником-оформлювачем. У вільний від роботи час займався написанням картин.

«ЮКСЕЛ СИДС» – ГЛОБАЛЬНЫЙ БРЕНД В ОБЛАСТИ СЕМЕНОВОДСТВА

5.jpg

Новый овощной сезон стартовал в конце декабря 2016 года в Демонстрационном тепличном комплексе «Юксел», который уже более трех лет успешно работает в селе Водяное. И уже традиционно мы посетили Демонстрационный центр, чтобы встретиться с представителями «Юксел» и осветить их работу на страницах нашей газеты.

«Юксел» за развитие овощеводства в нашем крае

За честный и добросовестный труд

11.jpg

По случаю Дня работников сельского хозяйства Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении государственными наградами ряда работников АПК Украины. В числе награжденных и наша землячка - начальник животноводческого комплекса ПАО «Племзавод Степной» Галина Бекасова.

Рукотворний подарунок Україні

10.jpg

В понеділок до районного історико-археологічного музею завітали працівники казначейської служби Кам’янсько-Дніпровського району. Завітали не просто так, а принесли показати жителям району вишиту руками казначеїв всієї України карту нашої держави.
Розпочали вони вишивати карту 8 серпня, а закінчили 21 жовтня цього року і присвячена ця робота була 25-річчю Незалежності України.
Першими свій вишиваний малюнок нанесли на карту донеччани і луганчани, а потім карта переходила із рук в руки до кожної області України, де були нанесені вишивані узори колориту кожної області.

С благодарностью за службу

9.jpg

9 декабря 2016 года в воинской части 3033 четвертого патрульного батальона состоялось чествование бойцов, которые вернулись из зоны АТО, где в течение двух месяцев они несли боевую службу.
На торжественном мероприятии, посвященном встрече военнослужащих, присутствовали: глава администрации Великобелозерского района Ю.Н. Шворак, председатель Днепровского сельского совета В.А.Рыболов, командир батальона Ю.А. Железняк, ученики Великобелозерской ООШ № 4.

Спасибо за отзывчивость

5 декабря волонтеры мира отмечали свой ежегодный праздник – Международный день волонтера.
В первичной ветеранской организации «Каменская» волонтерскую группу создала, а затем и возглавила председатель организации Анна Николаевна Васенко. Анна Николаевна, совместно с другими волонтерами, проведывала своих подчиненных, и поддерживала их и морально, и материально, поздравляла с Днем рождения, юбилеями, праздниками. К сожалению, в 2014 году ей пришлось уехать досматривать свою больную маму, а заменила ее на этом посту новый председатель ПВО Л.П. Щербина.

Iphone 6, Iphone 6S, Watch+ Iphone 7 - выиграли наши овощеводы!

4.jpg

Новогодняя ярмарка-распродажа началась в Каменско-Днепровском районном Доме культуре 17 декабря, а продолжилась 18 декабря в магазине «Агрополис», где во второй половине дня состоялся розыгрыш новогодних призов и подарков. На протяжении двух дней наши овощеводы могли получать консультации ведущих специалистов по вопросам технологии выращивания овощей, по применению средств защиты и минеральных удобрений. На ярмарке были представлены лучшие гибриды, препараты, дополнительное оборудование и предметы, которые популярны при уходе за овощами.

Про військовий обов’язок

Восьмого грудня 2016 року голова Кам’янсько-Дніпровської районної державної адміністрації Валерій Валентинович Свєшніков провів робочу нараду з військовим комісаром районного комісаріату Володимиром Володимировичем Богачовим, міським та сільськими головами району з питання проведення роз’яснювальної роботи серед населення щодо проходження військової служби за контрактом.