Главная


гороскоп

Запорожский областной совет
Запорожская областная государственная администрация
Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти


интересные факты

Незважаючи на те, що компанія «Сингента» має один із найширших асортиментів томата для різноманітних типів вирощування та застосування, вже на початку 2016 року на ринок буде виведено новий гібрид огірка для плівкових і скляних теплиць Спіно F1

f_07.jpg

Гібрид Спіно – це високопродуктивний партенокарпічний огірок нового покоління, призначений для вирощування у зимово-весняному та літньо-осінньому оборотах плівкових і скляних теплиць. Рослини цього гібрида мають генеративний тип розвитку, з короткими міжвузлями та середнім розміром листової пластинки, що сприяє формуванню більшої кількості зав’язей за умови, що шпалера низька. Також завдяки малій чисельності додаткових пагонів, які переважно є детермінантними, тобто припиняють свій ріст після 2–4-го листа, гібрид дуже легкий в обслуговуванні та не потребує великих трудозатрат.

Якщо ви все ще бажаєте стати космонавтом, то ми ідемо до вас!

f_08.jpg

З проблемою вибору ми стикаємося кожен день. Що обрати? Сигарети чи спорт? Професію юриста чи інженера? Інколи від рішень сьогодні залежить наше завтра. Саме тому за ініціативою Кам’янсько-Дніпровського районного центру зайнятості 24 листопада 2015 року в приміщенні районного Будинку культури відбувся профорі-єнтаційний КВК «Зроби правильний вибір».

Допоможемо пораненим бійцям

f_03.jpg

В Україні стартувала акція «Допоможемо пораненим бійцям». Мета акції зібрати щонайбільше пластикових кришок і пляшок, що вироблені з різних видів пластику, який використовується на виготовлення протезів для бійців АТО. Щонайбільше добровольців візьмуть участь в цій справі, то більшій кількості воїнів можна буде повернутися до нормального життя.

Японський досвід для українських ланів

f_08.jpg

ТОВ «Самміт-Агро Юкрейн» була заснована у 1999 році
японською корпорацією Сумітомо Корпорейшен.
Кам’янсько-Дніпровський район – це регіон, де сконцентрована велика частка тепличного господарства України. Для компанії ТОВ «Самміт-Агро Юкрейн» однією з важливих тем є тема закритого ґрунту. На сьогоднішній день компанія готова запропонувати сільгоспвиробникам цілі системи захисту овочевих культур та великий асортимент препаратів для вирішення складних питань. Звісно, ми й надалі плануємо розвивати кількісний та якісний склад наших продуктів, який належно забезпечить на-дійний захист рослинної продукції сільськогосподарського призначення.

ОБСУЖДАЕМ И РЕШАЕМ – ВМЕСТЕ!

f_01.jpg

В Энергодаре состоится публичное обсуждение вопросов реализации Комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков АЭС Украины (КсППБ) и Плана экологических и социальных мероприятий КсППБ.

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мы на 100 процентов уверены в качестве наших гибридов»

f_06.jpg

Семена – это источник жизни. Известно, что природные питательные вещества важны для счастливой и здоровой жизни. Самые необходимые питательные элементы обеспечивают овощи, лучшие из них произрастают из семян высокого качества, которые производит «YUKSEL TOHUM». Именно это было главной мыслью в общении Андрея Шевченко, директора компании «Леда-Агро», (представителя «YUKSEL TOHUM» в Украине, Беларуси и Молдове) на семинаре, организованном Валентином Алергушем (ТП «Агрополис»), который состоялся 18 октября в РДК.

Стабильность и уверенность с гибридами "ENZA ZADEN"

F_06.jpg

На семинаре, который проходил 18 октября в РДК, организованном Валентином Алергушем, компанию "ENZA ZADEN" представлял Станислав Анатольевич Варенко, директор фирмы «СВ –Импекс», официальный представитель"ENZA ZADEN" в Украине. Естественно, он начал с самого первого томата "ENZA ZADEN", который знает уже не одно поколение жителей нашего региона, да и не только – с гибрида Белле F1. Этот томат очень долго удерживал первые позиции в сегменте высокорослых томатов, поскольку был один из первых и самых любимых нашими овощеводами томатов. Исключительно качественные плоды Белле F1 глубокого красного цвета, великолепно транспортируются и долго сохраняют товарный вид. Вес по тем временам был небывалым – каждый плод весит 170-190 граммов. Белле F1 устойчив к вирусу мозаики томата, к вертициллезному увяданию, к фузариозному увяданию и по-прежнему востребован покупателями.

Молодь і влада: відкритий діалог у рамках європейського тижня місцевої демократії в НВК

f_10.jpg

«Європейський тиждень місцевої демократії» – це нова політична ініціатива Ради Європи, яка була ініційована Конгресом місцевих і регіональних влад Ради Європи та Європейським комітетом з питань місцевої та регіональної демократії. Цей захід щорічно організовується місцевими органами влади усіх держав-членів Ради Європи з метою просування принципів місцевої демократії та сприяння демократичній участі громадян у публічному житті на місцевому рівні.

УСПЕШНОЕ НАЧАЛО НОВОГО ОВОЩНОГО СЕЗОНА

f_11.jpg

Что может быть приятнее в овощеводстве? Конечно же, вырастить урожай в достаточном количестве, экологически чистый и при этом, чтобы процесс выращивания не ударил под дых, не говоря уже о кошельке. Увы... Не всегда так получается. Увеличивающаяся популяция «врагов» наших зеленых кормильцев жестко наступает на финансовые возможности семьи. Потому и приятно было встречено сообщение коммерческого директора ООО «Центр Биотехника» Николая Петровича Тетерука на семинаре 18 октября в РДК, когда он сказал:

ТОМАТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ!

f_03.jpg

На сегодняшний день многие фермеры задаются вопросом – какие гибриды лучше всего выращивать? Где найти качественные семена? Какой томат будет пользоваться спросом на потребительском рынке в будущем? На эти и другие вопросы уже есть ответы. Вашему вниманию предоставляются два индетерминантных томата – гибриды от итальянской селекционной компании «Эсасем» (ESASEM), которые дадут возможность собрать высокий урожай и с легкостью выдержать конкуренцию. Это красноплодный томат Нада F1 и розовоплодный томат ТL 12774 F1.