Главная


гороскоп

Новини дня
Запорожский областной совет
Запорожская областная государственная администрация
Каменско-Днепровский районный совет
Каменско-Днепровская районная государственная администрация
Государственная налоговая администрация в Запорожской оласти


интересные факты

Військова частина 3042 з охорони ВП „ЗАЕС” запрошує на військову службу за контрактом чоловіків віком від 19 до 40 років на посаду стрілець

12.jpg

Військовослужбовці забезпечуються:
- грошовим утриманням в повному обсязі, залежно від строку служби, кваліфікації тощо (по першому року служби - 7000 гривень);
- форменим та спеціальним одягом;
- медичним та санаторно-курортним забезпеченням;
- щорічною відпусткою тривалістю від 30 до 45 календарних днів (залежно від загальної вислуги у календарному обчисленні);
- безкоштовним харчуванням під час несення бойової служби у варті;
- щорічною одноразовою допомогою на оздоровлення у розмірі місячного грошового забезпечення.

Они стояли у истоков строительства

5.jpg

В 70-х годах прошлого столетия на территории нашего района началось грандиозное строительство общегосударственного масштаба – строилась сначала Запорожская ГРЭС (ныне ТЭС) и следом пошла всенародная стройка Запорожской АЭС.
Коллектив строителей – это одна большая команда, которая по кирпичикам выстраивает прочные традиции, где на первом месте качественная работа, где есть место творчеству, дружбе, шуткам и взаимной ответственности.

Наши колбаса и рыба даже очень съедобны

jpg.

Контролем технологии производства мясных и колбасных изделий, полного цикла переработки в колбасном цехе ПАО «Племзавод «Степной» занимается официальный врач ветеринарной медицины Владимир Зиновьевич Хамандрик. Его рабочий день начинается с приемки мяса, которое поступает с племзавода. Кстати и на самом племзаводе есть ветеринарные врачи, которые проверяют и скот перед забоем и уже само мясо после забоя. Специальный автомобиль уже клейменное мясо, с выписанными документами доставляет в колбасный цех.

Реализуемые продукты на рынке под контролем!

2.jpg

В лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на городском рынке в Каменке-Днепровской работает 6 человек: три врача, два лаборанта и санитарочка. Объем работ здесь огромный, без дела не посидишь.

Ярмарок вакансій для безробітних

03.jpg

Спеціалісти Кам’янсько-Дніпровського районного центру зайнятості спільно з представниками військкоматів постійно проводять заходи для безробітних. Так, 19 липня в Кам’янсько-Дніпровському районному центрi зайнятості було проведено ярмарок вакансій для безробітних за професіями «військовослужбовець за контрактом».

Які б господь Бог не послав їй випробування - вона з ними впоралася!

02.jpg

Хто знає рецепт довголіття? Наука і зараз сперечається про це. Але для нашої землячки, жительці села Нововодяне - він простий - живи, радій кожному дню, і працюй.
В її житті відображена доля цілого покоління, яке на собі пізнало голод, розруху, війну, і яке на власному ентузіазмі піднімало сільське господарства, будувало країну наново і працювало від зорі до зорі, з величезною вірою в майбутнє.

Кто только нашу грешную землю не топтал - и скифы, и половцы, и ногайцы…

3.jpg

Археологическая экспедиция Запорожского национального университета, которая проводит раскопки на территории Национального могильника Мамай-гора и кургана Солоха, что находятся на землях села Великая Знаменка,  в этом году отмечает юбилейную дату – 30-й полевой сезон. Не каждому району повезло так, как нашему – у нас столько исторических достопримечательностей!

Андрей Черный: «У нас одна цель – помочь нашим землякам реализовать выращенную тяжелым трудом продукцию»

2.jpg

Молодые, практичные и очень рисковые наши земляки не перестают удивлять. Одиннадцатого июля мы побывали в гостях у частного предпринимателя Андрея Черного в селе Водяное, чтобы воочию убедиться, верны ли слухи о том, что «водянские гектарщики» объединяются и будут свои овощи отправлять в Европу. Увиденное нас удивило – это яркий пример того, что не стоит ждать помощи и на кого-то надеяться – наше будущее в наших руках.

Пришкільний мовний табір «Smile»

6.jpg

У рамках проекту “Gocamp 2017” в Україні, враховуючи роль англійської мови як мови міжнародного спілкування, протягом трьох тижнів з 5 по 23 червня 2017 року на базі НВК «Дитячий садок - ЗОШ I-III ступенів» Кам`янсько-Дніпровської міської ради Запорізької області було організовано роботу літнього мовного табору відпочинку з денним перебуванням «Smile», метою якого було створити відповідне мовне середовище та умови для заохочення учнів до вивчення англійської мови.
Тематичний напрямок, за яким працював табір – «Спорт і здоров‘я»

Новые технологии в приготовлении пищи

4.jpg

В среду, в Водянской ООШ № 2 состоялась предложение-презентация оборудования для приготовления здоровой и питательной пищи, которую провел бренд шеф-повар компании RATIONAL Юрий Медведев. Оборудование позволяет готовить быстро и вкусно, и что немаловажно, здоровую пищу.